Звоните в будние дни с 915 до 2000

+38 067 415 86 89

Ремонт ванной комнаты: преимущества работы с профессиональной компанией

Качественный ремонт ванной комнаты один человек выполнить не сможет. Технически это самый сложный участок в квартире или доме. На маленькой площади стыкуются в единую систему все мыслимые инженерные сети — водопровод, водоотведение, электричество (прокладка которого в зонах с высокой влажностью — очень ответственная задача), вентиляция. Даже бюджетный ремонт ванной комнаты затрагивает каждую из них.

Значит, понадобится привлечь специалистов соответствующего профиля. При этом их помощь рассредоточена на разных этапах ремонта ванной. Сначала выполняется черновая прокладка коммуникаций. После отделочных работ опять нужно приглашать электриков и сантехников — уже подключить оборудование.

А еще хотелось бы, чтобы усилия мастеров работали на тот результат, который мы себе придумали. И чтобы этот результат справился с вызовами реальной жизни.

Кто хоть раз курировал ремонт ванной комнаты самостоятельно, искал всех специалистов, принимал технические решения, в своем мнении солидарны. В итоге дешевле и спокойнее доверить процесс опытной компании.

Ванна после ремонта фото 1

Самый правильный вариант — заказывать дизайн и ремонт ванной «под ключ»

Настоящий дизайн — это не просто фото ремонта ванной. Полный проект фиксирует каждый технологический этап и прописывает однозначные условия, которым должен соответствовать промежуточный результат. Разрабатывается подробная техническая документация, отражающая:

  • возможную перепланировку;
  • прокладку труб и проводов;
  • гидроизоляцию;
  • все виды черновых и финишных покрытий с учетом их толщины;
  • изготовление дизайнерских конструкций из гипсокартона;
  • размещение оборудования и бытовой техники.

Даже просто получив комплект чертежей, вы сможете понятно объяснить любом мастеру, что и как нужно делать.

Если же ремонт ванной (маленькой или большой — совсем не важно) контролирует автор проекта, он вдвойне заинтересован в безупречной реализации. К тому же такие фирмы давно на рынке и сотрудничают только с проверенными подрядчиками. Как показывает опыт, самостоятельно найти хороших профессионалов и вклиниться в их распланированный на полгода вперед график бывает очень непросто.

Ванна после ремонта фото 2

Распространено мнение, что цена ремонта ванной комнаты, если его заказывать у студии дизайна, будет неподъемной

А давайте посчитаем:

  • Материалы и оборудование вам в любом случае понадобятся. Но так вы будете их покупать по базовым ценам магазинов. А, например, у «ХАТА Design» есть хорошие персональные скидки у ведущих поставщиков Харькова. И мы ими с удовольствием делимся.
  • Если вы занимаетесь ремонтом ванной самостоятельно, то объем той же плитки или строительных смесей придется рассчитывать самостоятельно или полагаться на рекомендации продавцов. Знаете, что получается в итоге? Либо не понятно, куда девать остатки, либо вместо одной приходится оплачивать 3-4 доставки.
  • Услуги мастеров тоже нужно оплачивать. Причем качество их работы далеко не всегда соответствует запрашиваемым тарифам. Приходится полагаться на отзывы и надеяться на лучшее.
  • При составлении сметы ремонта ванной комнаты почему-то редко упоминают простои. Специалист не всегда готов приехать по первому вашему зову. Тут заминка, там пару дней подождать — в результате процесс затягивается на несколько месяцев. А что, если съехать на долго не получается?
  • Еще важный момент — ваше время. Оно ведь не бесплатное: вы отпрашиваетесь с работы, лишаете себя выходных, выматываетесь так, что радоваться результату сил не остается.
  • И про переделки. Без профессионально контроля и отсутствия личной заинтересованности исполнителей в конечной работе они неизбежны. Представьте, что сантехники что-то намудрили с разводкой, а выяснилось это при установке бойлера. Где искать тех мастеров, чтобы все исправили?

Заказывая комплексом проект и ремонт ванной в «ХАТА Design», вы принимаете уже окончательный вариант и получаете гарантию. Мы сразу просчитываем смету, бюджет и план периодических денежных вливаний. Так намного проще оценить свои возможности и подготовиться заранее.

Ванна после ремонта фото 3

Немного модных идей ремонта ванной комнаты в 2021

Вот уже несколько сезонов мейнстримом остается эко направление:

  • В 2021 году при ремонте ванной комнаты преимущество отдается природным цветам, натуральным материалам, лаконичным линиям.
  • Отлично сочетаются нейтральная база и яркие аксессуары.
  • В бюджетном ремонте маленьких ванных все чаще выбирают керамическую плитку нестандартной формы. Премиум сегмент — бесшовный натуральный камень.
  • Становятся очевидными преимущества душевой кабины. При ремонте ванной в 2021 все больше клиентов заказывают открытые и легкие стационарные конструкции. Это не удивительно — они практичны в эксплуатации и выглядят по-настоящему стильно.
  • Консольная столешница — спасение в ремонте маленьких ванных комнат. Она остается функциональной, не загромождая пространство.

Даже бюджетный ремонт ванной может быть великолепным. Приходите, у нас есть парочка уникальных идей для вашего дома.

Вам также может быть интересно:

title

Стиль лофт в интерьере: это просто или сложно?

Огромные пространства — безграничное поле для фантазии. Однако отсутствие денег на полноценный ремонт заставило искать новые решения. Это и стало основным толчком к сепарации совершенно нового стиля в дизайне под названием лофт.

23.07.2020

Как создается ремонт квартиры?

Существует 7 простых шагов от заявки до сдачи ремонта!
Заявка с сайта
Созвон и бесплатная консультация
Обмер помещения и заключение договора
Проектирование дизайна квартиры (по желанию клиента)
Полный просчет смет и всего ремонта
Ремонт и сопровождение
Сдача проекта